Андрей Добров

маленькая шишка на подмышечной впадине

у меня вчера вылезла какая-то маленькая шишка на подмышке
весь день чесалось, с утра в полусонном состоянии нащупала. прям внутри. пока что ничего не болит

мне 13 лет, сильное потовыделение, даже стрёмно дезодорантом пользоваться. что делать?

Светлана Калёнова

Очевидно, лимфоузел увеличился. порой такое бывает после бритья, должно пройти. В противном случае - к врачу.

Lusilda Yudashkina

возможно фурункул зреет.. ? наблюдайте..

Maria Shapor

Не ждать когда пройдет и что из этого получится, а бегом к врачу, чтобы прощупали грудь и подмышку. Может быть все что угодно, от кисты до опухоли. Лучше схватить все это в ранней стадии. И сказать маме ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ульяна

Это лимфаузел и он здесь не причём, что потеешь, гипергидроз частое явление у подростков. Покажись эндокринологу. С лимфаузлами тоже шутки плохи-бегом к хирургу.