Катеринка Сачкова

Какая связь существует между техническим прогрессом и развитием военной техники?

Какая связь существует между техническим прогрессом и развитием военной техники? Нужен ли быстрый технический прогресс, если он рождает средства массового уничтожения?

Ал
Александр

как раз наоборот. это не прогресс дает средства массового уничтожения а противостояние умов в критических ситуациях дает желание выжить. гонка вооружения во второй мировой и в холодной войне дали скачек технологиям. радары, микроволновки, блютус, архиваторы, вай фай, процессоры, охрененные сюжеты для фильмов, спутниковое телевидение, двигатели для самолетов это все то что уже не секретно в ВПК и в разведке и стало коммерческим

Иван Иванов

Какая связь существует между техническим прогрессом и развитием военной техники?

Прямая.

Нужен ли быстрый технический прогресс, если он рождает средства массового уничтожения?

Да, нужен.

Роман Постричев

90% изобретений находят себя вначале в военной специализации