Александр

помогите решить!! ! lim (x+5)/(x-7) все это в степени x/2 при x стремящимся к бесконечности

Алсу Исхакова

Делим дробь на х - числитель и знаменатель. 7/х и 5/х стремятся к 0 при х стремящимся к бесконечности. Значит в пределе дробь равна 1.Корень из неё тоже 1.
Интересно, мне кто-нибудь когда-нибудь как-нибудь спасибо скажет?

Светлана Мишенина

Никто на скажет distrion "спасибо" за неверное решение.
Потому что верный ответ: число е в степени 6.
Вычисление надо сделать с помощью основного предела
(1+1/t)^t --> e, t --> +oo