Никола В Загсе Узнаеш)

Помогите сделать уроки

Огромная просьба помочь написать сочинение для 7 класса на тему "Книга- наш друг и советчик"
Какое-нибудь простенькое, без заумных слов

Юрий Сизов

В жизни каждого ребенка или подростка присутствует множество друзей – во дворе, в школе, в различных секциях и кружках. Все они помимо дружбы могут иногда помочь тем или иным советом. Но кто из них сможет ответить на все то множество вопросов, которые возникают в различные моменты нашей жизни?

Книга… Такое простое слово, но как много всего оно в себе заключает. Книга – это первый друг в жизни малыша. Когда мы еще не умеем твердо стоять на ногах и отчетливо разговаривать, именно книга привлекает нас множеством картинок, влекущих различную смысловую информацию. Позже герои, живущие на страницах книг, увлекают нас в огромный мир приключений и путешествий. Мы узнаем о том, что помимо той страны, в которой мы живем, существует еще большое количество континентов, мы начинаем различать, что в мире помимо добрых и отзывчивых людей есть еще и злые, непорядочные, мы учимся вместе с героями книжных страниц побеждать зло, помогать попавшим в беду.

Становясь значительно старше, мы можем из книг узнать ответы на многие вопросы, которые волнуют нас. Прочитав ту или иную книгу, мы иногда кардинально меняем свой взгляд на окружающий мир, и это правильно – только в поиске можно обрести свое истинное «я» .

Очень жаль, что на сегодняшний момент такие привычные друзья детства как книги заменены различными интернет-технологиями, электронными играми и т. д. Безусловно, прогресс должен присутствовать в нашей жизни, но сможет ли он целиком заменить книги, которые заключают в себе душу автора, пытавшегося донести до нас свои мысли?