Владимир Веретенников

Помогите приведите пример ритма в тексте.. . и назовите что это за произведение

Анастасия Лебедева

Ритм - равномерное чередование ударных и безударных слогов. Обозначим ударный слог \
безударный_ :
\_\_\_\_
\_\_\_\ Буря мглою небо кроет
Вихри снежные крутя.
Самое простое чередование ударного и безударного слогов. Пушкин. Зимний вечер. Размер стиха называется хорей, так как ударение падает на первый слог.