Ольга Сретенцева

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решается такая задача? Расскажите подробно все вычисления.

Маргарита Ушакова

В 4 раза... если взять куб со сторонами 1 см, то его объем будет равен 1 см в кубе. если возьмем куб со сторонами 2 см, то его объем будет 8 см в кубе т. к. 2*2*2=8. теперь найдем площади одной из сторон 1-го и 2-го куба.. 1*1=1(площадь стороны 1-го куба) , 2*2=4(площадь стороны 2-го куба)