Сл
Слава

Что и кем было изобретено в годы Великой Отечественной войны

Ольга Онойко

Катюша — появившееся во время Великой Отечественной войны 1941—45 неофициальное название бесствольных систем полевой реактивной артиллерии.
Официальным "отцом" Катюши считался А. Г. Костиков, который стал таковым донеся на истинного создателя Г. Е Лангемака, которого арестовали и расстреляли