Дмитрий Слеза

Антисемитизм-это зло или благо для евреев? Ведь даже Теодор Герцль утверждал, что он необходим.

Darya Karlyuk

Антисемитизм хорошая почва для сионизма, как течения направленного на возвращение евреев на свою историческую родину.

Ха
Хариша

Антисемитизм делает Евреев сильнее.

======================

«В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев» .

Н. А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»

Анна Пучинова

вор первым кричит "Держи вора"

Nikitos Romantsov

Антисемитизм держит евреев в тонусе: не раслабляюца, держаца друг друга, помогают..

Наталья Сорокина

А антисемитизм тут в основном сионисты и раздувают, как раздувают русофобию замаскированные националисты. И тем и другим -выгода - увеличиваются сторонники по обе стороны баррикад. И много людей разных национальностей ведется на это.

Ирина Лагутина

А евреи русофобы это зло или благо?