Виталий Пученков

земля прокормит всех людей?

Этим Мальтус сказал, что помощь бедным аморальна. По его мнению, если родители не в состоянии содержать ребёнка, и он не приносит пользы переполненному миру, то не заслуживает ни куска хлеба
с сайта: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Соколов

Как показывает практика большинство населения планеты живут в нищете, есть только кучка людей, которая живет нормально, а точнее в роскоши.

Серег@ Костоглодов

Еще в семидесятые годы двадцатого века, специалисты посчитали, что Земля способна прокормить более сорока миллиардов человек. Однако, это не выгодно по экономическим понятиям, так как цены на продовольствие следует удерживать низкими, следовательно, продовольствие сознательно будут производить меньше, придумывая всяческие отговорки и рекламируя их, чтобы повышать цены, получая максимальные прибыли.

Надежда Малышева

она не резиновая, как бы не извращались

Lydmila Timashkova

Нет. Любая планета может прокормить лишь ограниченное количество людей. При превышении это предельной цифры начнется голод планетарного масштаба, войны и несправедливое перераспределение и без того тощих ресурсов в пользу более богатых и/или сильных. Люди начнут вымирать сотнями миллионов, наша планета будет завалена трупами, которых будет некому хоронить - и которые создадут временный источник пищи для оставшихся в живых полулюдей-полумонстров.

Ксю

Если люди будут старается, то да

Юля Кондратьева

Одна Россия может сотни миллионов прокормить. Земель много пустующих стоят.

Дмитрий Макаров

Правильно сказал. Хватит плодить тупых цветных!

Mingijan Tepkeev

это- огромная проблема

Black Angel

До какого-то времени.