Иван Маркелов

Помогите советом!!!! вопрос напишу внутри, пишу с телефона, займет пару минут времени

изаините сеть тупит! ребенку три месяца, купаемся в вване на горке! дней пять назад решила убрать горку и покачала в водичке на спине и. на животике-макнулся лицом в воду и испугался (кляну себя до сих пор) плакал не сильно, больше покряхтел! я и призабыла, а вчера пошли купаться только стала опускать в воду-стал визжать громко!! плакала вместе с ним и проклинала себя дуру неопытную!!! как убрать испуг?? искупаться так и не смогли

В ванне стоим подолгу, я водичкой плещу, ручки, ножки умываем-молчит, но если начать в ванную опускать конкретная истерика=(((((слез пролили вместе много, но толку нет

До этого ребенок обожал купаться, смехом заливался... неужели я, овца, на всю жизнь ему испуг дала=((((((???

Олег Слуцкий

Может сегодня вода была холоднее или горячее? Ну не купайте пару дней- забудет.

Александр Марков

Нет не на всю жизнь) ) Пройдет, дайте время. Моему тоже 3 месяца, купаем с папой, он погремушкой трясет и болтает с ним, а по другому кричит дуром, попробуйте так.

ОК
Олеся Киселева

Опустите ему в воду игрушки какие-нибудь резиновые. Может, заинтересуется и страх пропадет

Юл
Юлия

У нас тоже так было. Ничего страшного, посадите его в пустую ванночку, можно в комнате, пусть полежит, даже если заплачет, не страшно, лишь бы потом прямо в ванночке успокоился. Потом также положить его в пустую ванночку и набирать воду. Этот страх не на всю жизнь, проходит довольно быстро. У меня дочка так в шесть месяцев ныряла, потом боялась даже умыться, а сейчас во всю в бассейне плещется.

Hадежда Рысенкова

все пройдет, немножко только подождать нужно, берите с собой купаться игрушки, будет интереснее