Юлия

Посоветуйте интересный философский фильм, пожалуйста. 🙂

Владислав Пятак

"Джорджино", режиссёр Лоран Буттона.

Игорь Игорь

"Солярис" А. Тарковского.

Светуська Пушистик

Преданный друг

Мария

Ну, может, и не философский, но "Химера" (2009). Правда, там конец все испортил, когда Дрэн изменила пол - а далее просто сделали эдакий блокбастер с бойней. Но до этого момента фильм был фантастико-философской драмой. Очень неплохой фильм, если бы не конец, который надо было сделать другим, завершающим ТАКУЮ КОРОТКУЮ, молниеносную судьбу Дрэн-женщины.. .Один из 4 ОТЛИЧНЫХ фильмов среди нескольких десятков, просмотренных мной за этот месяц.. .
http://www.kinopoisk.ru/film/397244/

Второй из этих философских фильмов - "Исходный код", но если вы не любите фильмы, где фантастика преобладает, то он может вам и не понравиться. Дело в том, что начинается он как обычная фантастика, а потом понимаешь, что такое - быть человеком, который уже не жив.. .И что такое - сознательно принять смерть.. .
http://www.kinopoisk.ru/film/409295/

Святослав Чарыев

Кошечка
Бубен барабан
Сумасшедшая помощь
Сказка про темноту - наши

Жить своей жизнью (Годар)
4 месяца, 3 недели и 2 дня
Поговори с ней
Модильяни
Чтец
Двойная жизнь Вероники - зарубеж.

Оксана

Револьвер с Джесоном Стетхемом.

Емельянова Алена

"Война и мир" (Сергей Бондарчук)

Илья Королев

"весна лето осень зима и снова весна" - очень хороший фильм и многому учит

Ир
Ирина

"Парад планет", В. Абдрашидова...

М;
Мария ;)*

"Агора".

Александр Кадин

Странное обаяние буржуазии

Сергей Митришкин

Фильм Трасса 60- потрясающе философский!