Сергей Щеглов

Воросик завалялся. Может кто ответит? Что такое философия абсурда? Штука нужная? Зачем нужна философия абсурда?

Светик Новикова

Например :
искусство, политика и философия суть всего лишь отражения современности; они абсурдны постольку, поскольку абсурдной стала сама жизнь. У всех в памяти самый страшный пример реальнаго абсурда - гитлеровский "новый порядок", когда с виду вполне нормальный, цивилизованный человек, умелый и тонкий исполнитель музыки Баха (как Гиммлер) , мог быть в то же время хладнокровным убийцею миллионов, и чередовать инспекции лагерей уничтожения с концертами и художественными выставками.
Нужная-или нет такая философия-вопрос спорный, но надо принять как факт ее сущевтвование:))

Максим

для встречи абсурдов -
два встретятся,
и сообразуют один
добротный шедевр ))