Nadyusha Belaya

Нужна помощь С ОТВЕТОМ НА ЗАДАЧУ ПО ФИЛОСОФИИ!!!

"Творчество можно определить как деятельность, порождая нечто качественно новое, ранее не существующие. Рациональное и творческое противопоставляется друг другу.
ВОПРОС : Возникает дилемма или расчёт алгоритм, или творчество –вдохновение.

Вячеслав Петрачков

В том то и дело. Творческая личность способна совместить несовместимые вещи - творчество-вдохновение и голый расчёт, противоположности, при слиянии дают нечто новое. Как очевидный пример - природа, подчиняется законам, но при этом имеет хаотическое (на первый взгляд) развитие.