Наташа Богачева

философы, нужна помощь!

прокомментируйте выражение К. Ф. Вайцзеккера: "я ярко помню, как в детстве был глубоко поражен красотой звездного неба.. . Но меня также мучил и вопрос: не противоречит ли эта красота тому факту, что эти звезды - лишь области ионизированного газа? "

можно более обшириные комментарии? да, давайте с научной точки зрения!

Кирилл

Не противоречит.

Сергей Елисеев

Блин ...а с философской точки зрения сложно прокомментить ...могу с научной

Наталья Каминская

Столкновение с миром.. . Кому-то и правда тяжело...

Ольга Шевченко

Таки ви говорите "ионизированный газ", как будто это что-то плохое

Михаил Коваленков

Не противоречит. Они лежат в параллельных плоскостях. Красоте вообще все параллельно. Даже фиолетового.

Этери Циклаури

Здесь столкнулись чувства и разум. Они часто так сталкиваются и противоречат друг другу. Но все же как-то уживаются в одном теле.

Авдонин Дмитрий

Слова нервотической личности, разрывающегося между наукой и истиной. Хотя на самом деле это одно и тоже.

Анна

непонятное ему приятно, мир кажется больше, загадочнее, волшебнее. Но вот он повзрослел и стал "прагматиком","материалистом",он перестал быть способным на фантазию и видеть стал явления лиш в тусклой и унылой форме псевдонаучных фактов,.. к тому же без травы...