I G

э философы слабо ответить... (а зачем нужна жизнь?)

Александр Куликов

жизнь в человеческом обличии - это всего-лишь часть жизни нашего духа, смысл жизни в саморазвитии и развитии мира, после завершения жизни в форме человека, мы продолжаем жизнь в новой, лучшей форме.

Юрий Юрий

Жизнь увеличивает возможности бытия

Николай Каряев

Чтобы радоваться

Сергей Бурмистров

Представь комнату - Некий вакум. В ней стол, на столе бутерброд.
На бутерброде плесень, примерно из таких бактерий состоит всё живое и мы с тобой.
Представь космос, в космосе все планеты мертвы кроме нашей например.

Если посмотреть с высоты то ты не увидишь разнообразия жизни и повседневность и индивидуальность людей, ты увидишь города подобные плесени на бутерброде.

Жизнь для того чтобы было что-то живое, посмотри на соседние планеты. .
..для чего жить? Жизнь в определённом смысле не имеет истины, жизнь это. . это просто есть, случайно оброзовалась

Тома Калимулина

Аналогично прозвучал бы вопрос - "А зачем человеку нужна, например, голова ?"
Сначала "Я" просто хочет быть, и только потом, рождённый человек овладевается идеями, а с ними появляются такие понятия как "смысл". А КОМУ нужна эта жизнь? Кто хочет БЫТЬ ?

Ан
Анна

Встречный вопрос. Какая жизнь конкретно? Твоя, человечества или биосферы в целом?