Денис Верушкин

У кого самая старая монета? Я коплю 2 дня и у меня самая старая монета 1931 года? А у вас?

Елена Мосина

У меня самая старая - серебряный грош. Не датированный (около 1331-1355 гг.). Второе Болгарское царство. Правитель - Иван Александр (1331-1371). Вес - 1,2 г.
++++
Описание монеты:
Аверс: Христос с нимбом, стоящий лицом с поднятыми руками в благословении. Трон. "ІС ХС" у головы. Монограмма "ЯСЕ" слева, монограмма "царь" справа. Точечный ободок.

Реверс: Иван и его сын Михаил Ясень IV стоят лицом, у обоих в руке скипетр. Между ними штандарт. Справа штандарта монограмма "ЯСЕ", слева монограмма "царь".
Снизу две звезды. Монограмма "М" справа, слева монограмма "благоверен". Точечный ободок.
++++

Павел Гандраман

1895, Но не продаю.

Агата Кузнецова

1989 года от рождества Христова

Erkin Avazov

А я коплю один день, и у меня самая старая монета - 2013 года. 60 копеек. Вот думаю, может, прожить еще миллион лет, и продать ее кому-нибудь?