Ирина Бикейкина

Секреты пластилиного мультика

Снимаю пластилиновый мультик. я думаю что у каждого аниматора существует какие то секреты сьемки. Но какие незнаю. Если знаете напишите сюда.

Ангелина Федоровых

Во первых, пластилин имеет свойство таять, поэтому вылючайте светильники и поддерживайте низкую температуру и быстро раскадровывайте сценку. Во вторых, никаких секретов нет, главное - терпение и опыт.