Настенка Варанкина

У зигопеталума вырос большой рост такой же как который цвел раньше, чем простимулировать цветение?

и ещё старый бульбы не цветут? цветут только молодые росты-бульбы? старые нужно удалять? для чего они нужны тогда?

Ольга Шилькова

Скорее всего, уже ничем .Зиги обычно цветут на недозрелой бульбе, цветоносы закладываются раньше. Вы просто не соблюли условия содержания именно этого вида орхидей. Старые бульбы не цветут, удалять их не надо-это кладовая продуктов для новых ростов. Тем более, росты могут пойти и от старой бульбы, а чем больше куст, тем он сильнее, и тем более пышным будет цветение. Посмотрите инфу на орх. сайтах.