Ок
Оксана

хорошего актера знают все, хорошего певца знают все

а что касается хорошего художника его знают мало кто, вам не кажется что это немного не справедливо?

Файзулла Асадулла

Не кажется) . По той простой причине, что у каждого вида искусства, есть свои поклонники и знатоки) . Соглашусь лишь с тем, что тех кто не знает художников, значительно больше) .
Причина тому - совокупность факторов. Начиная от семьи, воспитания и заканчивая образованием и образом жизни. Если будет стоять выбор: очередь в пушкинский или кино по ТВ) , то приоритет большинства понятен) . Но есть и такие, кто фильмам предпочитает выставки, кухОнному юмору Донцовой, альбомы по живописи) .
Мы сами выбираем что нам любить и знать) и ни о какой справедливости тут речь идти не может) .