Виталий Гинейко

При создании панорам Photoshop Photomerge выдает ошибку: некоторые изображения нельзя выровнять автоматически.

В чем проблема и как исправить??

Ольга Гуркина

Теперь уже никак. Нужно соблюдать правила при СЪЕМКЕ: поворачивать фотоаппарат не на вытянутых руках, а вокруг самого фотоаппарата: представьте, что вы вращаете фотоаппарат стоящий на штативе, старайтесь БЫТЬ штативом на время съемки панорамы, что бы фотоаппарат вращался вокруг одной ТОЧКИ.
Иногда то, что не смог выровнять фотошоп автоматически, удается исправить специализированными программами (например: PTGui), но там всё ВРУЧНУЮ, и довольно сложно: придется ИЗУЧИТЬ работу таких программ.