Жанна Юрина

Очень комплекую по поводу своей внешности.. . Помогите!

Я ПАРЕНЬ, мне 16 лет.
По всему лицу очень много прыщей, на лбу, да везде.. .
Уже и на плечах, груди, и просто множество на спине.
Больше конечно волнует лицо.
Не раз ходил к дермотологу, сколько мне не выписывали мазей, результата почти нету.
Хочу избавиться от прыщей, угрей и черных точек раз и навсегда!! !
Помогите!
Я слышал о чистке лица. Можно ли это делать парню и в 16 лет?
Правда поможет?
Может кто что знает.
Заранее спасибо.

Вот про переходный возраст - это бред, мне кажется.
У меня уже 3 года прыщи не проходят.

Любовь Лутошкина

ну если парень, то это ничего не значит - забота о коже и ее чистка нужна всем) )
да и возраст нормальный - не рано уже. так что смело делай чистку, тем более, что никакие мази не помогают.. . вообще распарить кожу надо бы, слышала, что помогает

Дмитрий

Я ни разу не пользовалась чисткой лица, хотя в подростковом периоде у меня было огромное количество прыщей на лбу. Скорей всего это не поможет.
У вас сейчас идет гормональный перестрой организма, от этого и прыщи. Этот период нужно просто пережить, потом они пропадут и будет все хорошо.

Арв

Причину не говорили тебе дерматологи?? ? Я конечно не специалист, но, бывает у меня появляются угри по спине, мне жена пивные дрожжи покупала в аптеке, мне отлично помогает! А еще я слышал (препод 1н говорил парнишке, у которого все лицо было в прыщах, брать паутину и втирать в кожу)

Татьяна Шиманская

На чистку советую сходить.. . Это безопасно и для кожи полезно, а так, не помешало бы ходить в баню, в парилке сидеть) И не волнуйся, в таком возрасте почти у всех прыщи. Пройдёт переходный возраст - пройдут прыщи)
И про переходный возраст - не бред.. . Он начинается примерно в 9 лет и длится до 16-18...
Про пивные дрожжи, кстати, верно написали. Сама их принимала, эффективно!
Главное не кури, наркотические вещества не употребляй и питайся правильно!

Елена Ромашкова

Не знаю поможет или нет, но вдруг, попробуй купить антибиотики широкого спектра действия, растолки пару таблеток с каплей воды и нанеси эту смесь на прыщи как маску. Прыщи по сути вызывают бактерии, а антибиотик их убьет. Чистки не факт что помогут, по моему это ваще лабуда.

Александр Зайцев

Вам нужен очень хороший и опытный косметолог который поможет вылечить все ваши прыши и поверьте это возможно

На
Наташа

это может быть демадекоз (подкожный клещ) . в таком случае чистки только усугубят проблему. нужно сдать анализы

Лена Солаченок

Быстро помогают освободиться от прыщей аппликации с горчицей, которые желательно делать раза два в неделю. Приготовление горчицы для аппликаций: 150 грамм сухой горчицы помещают в 1 - 2 литровую банку, заливают кипятком и тщательно размешивают, добавляя кипяток, чтобы получить сметанообразную массу. Банку помещают в теплое место на десять часов, после чего горчица готова к употреблению. Горчицу наносят на пораженное место на 6-8 минут, после чего её смывают. Важно при нанесении горчицы досчитать до шестидесяти, через это время нестерпимое жжение исчезает, и горчица уже не жжет. Использовать горчицу до полной очистки кожи для этого потребуется около месяца времени. Еще пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись.