Ильина Ксения

А можно ли реально отправить в колонию для малолеток уклониста в 16 лет?

Всем известно, что призыв в армию начинаеться в 16 лет. Многие стараються откосить от повесток в военкомат, в результате уголовное дело и условный срок, либо штраф. А можно ли реально 16 летнему парню грозить срок в колонии для несовершеннолетних по статье 328. ч1 УК РФ (Уклонение от военной службы)?

Алексей Дмитриев

Нет. После 18 лет к тебе постучаться и без вопросов заберут в армию. Лучше сейчас сходи в военкомат.

Марина Шишкина

главное за повестку не расписаться

Настена Колесникова

Да, конечно. Причем сейчас срок подняли от 16 лет до пожизненного.

Саша Патапов

это где это призывают в 16?