Сергей Туркин

Можно ли несовершеннолетним попасть на екскурсию, в г. Припять???

Можно ли несовершеннолетним попасть на екскурсию, в г. Припять?? ?
Говорят что на КПП проверяют паспорта, и несовершеннолетних не пропускают...

Ел
Елка

Зачем? Получить дозу? Я сам сталкер в душе но интересного там уже мало.
1) Интересного уже мало - половину разворовали, половину разломали.
2) Если ехать с экскурсией - скука смертная (посмотрите налево, посмотрите направо, вот вы видите "одуванчик полевой" который растет прям на крыше дома! )
3) Проникать незаконно - опасно. Никто стрелять по вам не будет, но и руку жать при встрече тоже. Встретишь мародера - в лучшем случае мирно разойдетесь в худшем - грабеж. + после одной из ночевок на чердаке одной из построек возле леса утром были обнаружены следы довольно крупного кабана. (не хотел бы я с ним встретиться) .
+ редко, но можно встретить пару железяк очень даже фонящих.

Евгений

С весны этого года Прокуратура Украины приостанавливала поездки в Зону

Если интересны правила посещения Припяти, то вот [ссылка появится после проверки модератором]

Дархан

Нельзя. Мало того до 25 лет не рекомендуют вообще (