Марина Михайлова

Посоветуйте как выровнять пол с деревянными перекрытиями в сталинке?

Вот такая ситуация: Купил квартиру в сталинке, ремонт буду начинать с пола, так вот пол в ужасном состоянии, скрипит, гнилой, перепады нереальные, по комнате до 10 см, а то и больше. Сам строитель, занимаюсь ремонтом квартир, в основном отделка, с полной заменой пола сталкивался редко. Есть вариант такой: Выставляем по всей квартире маяки, далее между маяков засыпаем керамзит, но сантиметров 5 оставляем под растворную стяжку. Между керамзитом и стяжкой армирующая сетка. Есть опасения по поводу деревянных перекрытий, не слишком будет такая нагрузка на балки? Все равно старый пол демонтируется (лаги, доски) и нагрузка снижается, ну а керамзит сам по себе очень легкий, только опасения по стяжке.. . Может попробовать другие методы выравнивания пола (сухая стяжка на пример).

Евгений Бердюгин

И ваши опасения по поводу излишней нагрузки не напрасны. . Лучше стяжку исключить из планов.. .
А дальше все просто. .
Снимаете все старое - настил, лаги.. .
Основные и несущие бревна только не убирайте. . :))
Ну а дальше как по писанному - выставляете новые лаги в нужный уровень и горизонт и новый настил. . Если будете делать отсыпку, то предварительно настелите какую-нить пленку, лучше пародышащую...

Анна Никитина

с керамзитом самый вариант!! ! или менять лаги и полы полностью !!!

Armen Zurnachyan

можно снять деревянные полы если их повело и сделать цементную стяжку

Св
Светлана

тяжелей снять и залить... .

проще положить сверху ЦСП и просаморезить