Елена Мензелева

Сталинка. Перекрытие.

Имеется сталинка со смешанным перекрытием (411 серия посреди квартиры колонны с них ригелями ж/б балки или 24 двутавр, поперек деревянный брусья, на них лаги моего пола и потолок соседей).
Как произвести ремонт?
Стадия 1 у меня одна и та же:
Проложить двутавры рядом с деревянными брусьями (получаются 16 или 18е (пол еще полностью не разобрал) шаг пересчитаю потом под нагрузку 600кг/м2 + последующая отделка с прогибом 1/350). Двутавр как положено заделываю в стену на 20см, и приподнимаю нижнюю полку над потолком соседей (для прогиба), верхнюю над брусьями.
На него поперек профнастил характеристики потом скорректирую.

А далее:
1) Положить гидроизоляцию и залить на 10см бетоном с армированием.
Плюсы - надежно.
Минусы - тяжелая конструкция, грязно, сложно выполнимо в виде затаскивания 10 тонн материалов в ручную на этаж без лифта и последующего замешивания, я так понимаю будет гулко в плане звукоизоляции.
2) Просыпать уровень профнастила керамзитом, положить пеноплекс, полиэтилен, сделать 4см стяжки с сеткой.
Плюсы - меньше таскать, хорошая изоляция.
Минусы - если все засыпать смесью стяжки для пола - астрономическая сумма вылазит. Вопрос поведения пеноплекса лет через дцать.
3) Просыпать керамзитом побольше, сверху положить гипсовые плиты.
Плюсы - легкая конструкция, мало таскать, чисто.
Минусы - сомнительна жесткость и надежность. Нет гидроизоляции.

Поделитесь опытом, что в данном случае делают люди. С учетом того, что на потолке у меня все же жб плиты. и я уже вывез тонн 12 всякого говна в виде мазанных деревянных перегородок, старой штукатурки и еще деревянный пол предстоит, то нагружать несущие конструкции можно смело.

П.С. Деревянный/фанерный/дсп пол на лагах не предлагать, ибо совсем не радостен его скрип в перспективе, и у меня уже утверждены перегородки из ПГП вдалеке от балок не хочу, чтоб от игры пола они трескались.

Эдик Жолобов

В сталинках бетон не льют, сухие стяжки.

Надя R

по поводу такого перекрытия лучше советов не слушать. Я обычно выезжаю и по месту смотрю..