Виталий И Эльвира Кравчун

Как определить тип дома (хрущевка или сталинка)?

Случился спор по поводу трехэтажного дома. Я считаю, что хрущевка, мне говорят - сталинка. Но не бывает таких х.. вых сталинок, когда за стенкой слышно соседа, а высота потолков - всего лишь 2.6-2.8 (не мерял) .

Как определить?

Где вообще по этому вопросу можно откопать информацию?

Елена Кочергина

Кроме хрущевок и сталинок было еще множество других серий и индивидуальных проектов. Точно можно узнать в местной архитектуре

Денис

В хрущевках от пола до потолка 2,5 м.

Екатерина Аксёнова

ест еще много промежуточных типов квартир! во первых хрущевка это типовой проект. как правило блочный. реже кирпичный, высота потолков 2,6 -2,7 метра. сталинка- традиционно понимается строение 3-5 этажей. с высотой потолка до 3,5 метра, год постройки соответственно 1945-1960. но в вашем случае скорее всего эт строение не относится ни к тем ни к другим. это просто строение, построенное по другому проекту. а соседей за стенкой может быть слышно где угодно, это зависит от толщины и материала стен- перегородок

Р Сабиров

В маминой сталинке (строили военнопленные японцы) стены кирпичные толстющие, а перегородки межкомнатные и межквартирные - деревянные, обшитые дранкой и штукатуркой. Слышимость - ого-го!

Катерина Гузеева

а год постройки?? ?