Ekaterina Artemova

Подскажите, какой фильм стоит посмотреть?

Ирина Поддорогина

Лучше с нами посидите)))

Евгений

Ну, может, и не философский, но "Химера" (2009). Правда, там конец все испортил, когда Дрэн изменила пол - а далее просто сделали эдакий блокбастер с бойней. Но до этого момента фильм был фантастико-философской драмой. Очень неплохой фильм, если бы не конец, который надо было сделать другим, завершающим ТАКУЮ КОРОТКУЮ, молниеносную судьбу Дрэн-женщины.. .Один из 4 ОТЛИЧНЫХ фильмов среди нескольких десятков, просмотренных мной за этот месяц.. .
http://www.kinopoisk.ru/film/397244/

Второй из этих фильмов - "Исходный код", но если вы не любите фильмы, где фантастика преобладает, то он может вам и не понравиться. Дело в том, что начинается он как обычная фантастика, а потом понимаешь, что такое - быть человеком, который уже не жив.. .И что такое - сознательно принять смерть.. .
http://www.kinopoisk.ru/film/409295/

Оба этих фильма я вам ОЧЕНЬ рекомендую! Даже если вы скептически относитесь к фантастическим сюжетам! Это не бездушные фильмы.. .

Два других фильма - чисто фантастические. Это "Прометей" и "Восстание планеты обезьян". Оба задумывались как приквелы, но первый превзошел "Чужих" в миллион раз, имея в несколько раз больше идей в сюжете, а второй круче всех других фильмов про планету обезьян и реально стал отличным приквелом к ним.

Алексей Богдюн

"Чистый лист" с Депардье.. . солнечное, честное, мягкое, интеллигентное и очень дружелюбное кино..

Grimme Gray

Закат солнца вручную

Анастасия Однорог

падводная лодка в песках кара-кума....

Валерия

а какой жанр предпочитаете

Юлия Спиридонова

"13 разговоров об одном и том же", "прошлое" (испанский фильм) , "когда нибудь простимся" (корейская мелодрамма)

Игорь Таликов

"Земляне. Полная версия. "

Эляна Шевченко

"Чужой" (Strange). А что, славные ребята. Беременную Рипли не тронули.

Krelian Mr

смотреть нечего
достаточно прочитать сценарий

Ти Ма

1+1
http://my.mail.ru/mail/charlottebronte/audiotrack?file=7e7bb88df348ce6a038f44697cbaf78e&uid=261782733
музыка оттуда, передающая настроение фильма)

Оксана Лукашова

Офигительные фильмы разных жанров всё ниже перечисленное.
Интересные:
1) Загадочная история Бенджамина Баттона
2) Побег из Шоушенка
3) 1+1 неприкасаемые
Комедии:
1) Значит, война
2) Притворись моей женой
3) Одноклассники
Драмы, мелодрамы:
1) Помни меня
2) Спеши любить
3) Поцелуй на удачу
Другие:
1) Перси Джексон и похититель молний
2) Племя радуги
3) Принц Персии: пески времени
4) Лабиринт фавна
5) Выкрутасы
6) Дьявол носит Прада

Arkadii Troshec

)по-моему это зависит и от настроения.... "Шоколад" интересное кино... "Интуция" более лёгкого жанра - романтичного... "Бессонница" с Аль Пачино психологический триллер.... "Сыграть в ящик" настраивает позитивно... и ещё лично мне нравятся почти все фильмы с Томом Хэнксом в гл. роли 🙂 ПРИЯТНОГО ВАМ ПРОСМОТРА ЖЕЛАЮ !!!(любого кино )

Сергей Степанов

Смотря какой жанр