Ирина Радина

Для кого слова "ненормальный" и "сумасшедший" имеют негативно-отрицательный смысл?!

Анна Андрейчева

Считаю, что для следователя, который ищет преступника, понимая. что если найдет такого "ненормального" и "сумасшедшего" и подозреваемого, не сможет обойтись без судебно- медицинской экспертизы, и только потом передаст дело в СУД...

Анастасия

негативный в переводе на русский язык и означает - отрицательный. )
Люди реагируют не собственно на слова, а на смысл, который в эти слова вкладывают. Например, "ненормальный" - это не обязательно человек с отклонениями, а человек, который своим поведением не укладывается в "норму" оценивающего. )

Андрей Новичков

Всё относительно.
Если все падают вниз (Что делать в принципе легко) то Тот кот не хочет падать и поднимается (трудясь) на верх, то для них он ненормальный (т. е ни как все)