Петр Нагорнов

В чем разница между 92 и 95 бензом?

Я понимаю, что разное октановое число. Интересно влияние такого бенза. Будет ли машина разгоняться быстрее, выростет ли максимальная скорость? Увеличится ли расход? и т д

Елена Еремина

На наших заправках - только ценой, а бензовоз один.. . А вообще, залив однажды вместо 92 натуральный 95, - почувствуешь приемистость и расход меньше

Юрий Якушев

чем выше октан, тем медление топливо сгорает, КПД такого бензина выше, экономия больше. быстрее разгоняется и экономия с расходом только если гонять от 100км/ч и выше. тогда будет и расход меньше по сравнению с 92 и набирать обороты будет чуть быстрее. на макс. скорость смена бензина не влияет

Наталья Воронина

октановым числом

Venera Bunesko

На хорошем А-95 все параметры улучшаться по сравнению А-92, но плюсы 92 он не так сильно движок нагружает .

Иван Асташов

когда у меня была хонда, я гонял на 92-ом, года 3... потом попробовал 95-й, при этом появилась тяга и уменьшился расход, остальные 2 года ездил на 95-том, сейчас жена виц купит себе, на 95-том будет ездить, по тому что по деньгам то на то и выходить, тока машинка резвее становится, и движке 95-й по приятнее кушать...

Вероника Рудая

разница в присадках которые добаляют в бензин лучше 95