Рустам Халиуллин

Можно ли после 95 безнина заливать 92?

Купил ВАЗ 2109 и забыл спросить каким бензином заправлял его прошлый хозяин. (шутки вроде - ваз и на говне поедет не в тему 🙂 Сам пока до дома ехал, заправлял 95. Вот теперь думаю, можно ли понизить октановое число бенза? Не приведет ли это к каким-то не желательным последствия? И вообще можно ли повышать или понижать октановое число заливаемого бензина?

Ольга Selivanova

можно. Поверь, чтобы тебе не сказали- прислушайся ко мне. Все делают из одной нефти, просто фильтрация немного разная. Поэтому между 92 и 95 существенная разница- это цена.

Па
Павел

Можно.

Алексей Михалев

Можно, у нас он из одной бочки, поверь мне, как таксисту...

Серег@ Костоглодов

можеш попробывать 98 ощутиш только цену вопроса...

Га
Галина

Если инжектор я бы не снижал октановое число, а карбюратор на трамплере '-' одно два диления...

Наталья Трофимова

А, что разве на 083 двигателях предусмотренно использование 95? Не знал. Думал все 92 заправляют. Вот у меня в мануале написано конкретно95 без вариантов, так я и езжу на нем и не заморачиваюсь

Ирина Кургузова

я иногда лью 95ый в остатки 92го, клапана пробивает гарь убирает кольца чистит свечи и тд, ну и тянет резвее машина

Александра Гуревич

95 больше бодяжат и, денег больше берут...