Алексей 10

геометрическая фигура из 9 букв. Первая П

Ольга Зибер

плоскость...

Юлия Тимофеева

Если, действительно из 9 букв и начинается на "П", то в голову приходит только ПЕНТЕРАКТ. Это аналог куба в пятимерном пространстве.
Если ограничиться нашим родным и обжитым трехмерным, то из девятибуквенных могу вспомнить только ЭЛЛИПСОИД и ДОДЕКАЭДР, но они не начинаются на "П".
Предложенная выше ПЛОСКОСТЬ является не фигурой, а поверхностью.