Оксана Пишонина

Почему при варке макароны тяжелеют?

Irina Klimokhina

От воды.

Ма
Машулька

Да правильно макароны тяжелеют от воды, они впитывают ее.
Для того чтоб макароны получились вкусными и не слипались их нужно варить в большой и просторной кастрюле, побольше воды, воду солят до того как закидывают в неё макаронные изделия. Также когда сцеживаете макароны водичка в которой они варились очень даже пригодится. Нужно оставлять не большое количество водички с макарошками, потому что макароны когда их только вытащили с горячей воды всё ещё варятся пока они горячие и им нужно впитывать воду, когда её нету они сушатся и слипаются.

Павел

наверное потому что воду впитывают

M_
Max _

вес воды

Дмитрий

ну вы смеетесь что ли? потому что они варятся. и они уже не в сухом виде, а впитали воду. ну это итак понятно.

Иван

впитывают в себя воду