Евгений Суворов

Почему гречневую кашу солят в конце варки? Почему гречневую кашу солят в конце варки?

Александр Данилкин

Потому что соль после варки впитывается равномернее. Это относится ко всем кашам.

Св
Свет

Я вообще сначала солю воду, а потом опускаю туда пакетик.))

Камолжон

я сразу солю

Екатерина Храстовская

Это не мясо, солить можно в любой момент.

Александр Павлов

Всегда закладываю гречку в подсоленную воду. "При продолжительной термической обработке соль выделяет ядовитые соединения" - это вообще слышу впервые!

Юльчик Давыдова

солю и слажу в начале варки так она просаливается равномерно а сварившуюся гречку только продукт портить. соль имеет свойство быстрей разваривать продукт.

Манмарева Татьяна

А я всегда кладу промытую крупу
в подсоленную кипящую воду.

Ищенко Алексей

О как. Я вообще ее не солю.

Лидия

Гречка вообще "боится соли"...Нужно соли совсем чуть-чуть

Анастасия Егорова

Вообще всё солят в конце или после готовки. При продолжительной термической обработке соль выделяет ядовитые соединения

Иван Машкин

я солю после закипания., потом ставлю на тихий огонь до полного испарения воды

Миша Сергееи

Я солю в начале варки. И вкус не меняется.

Св
Светлана

...не варю.. замачиваю на ночь.., так полезней.... и не солю... добавляю к салатам. уже подсолённым....

Светлана Белкина

херня. надо солить после закипания воды

Вадим Терещенко

попробую и так