Ангелина Дружинина

Чем отличается обмен веществ и энергии у коровы от растений?

Эмма Шлотгауэр

Растения аутотрофны, а корова гетеротрофна!

Галина Вайнярв

Преобразование пищи путем переваривания в желудке, при помощи ферментов и дополнительного пережевывания. Питательные вещества всасываются в желудке-кишечнике и поступают в кровь, к клеткам организма. А растения впитывают и накапливают вещества из почвы или влаги воздуха, от чего живут и растут, вещества позволяют клеткам пиаться- делиться и растению жить.