Ольга Ефремова

Как лучше сравнить два диска, чтобы убедиться, что все файлы с одного точно имеются на другом?

Имею большую CF с фотографиями и диск, на который фотографии с карточки периодически скидываю. Перед большой очисткой карточки хочется убедиться, что все файлы с нее имеются на диске. Структура директорий на карточке и диске не совпадает. Как лучше это сделать? Пробовал Heatsoft ADCS, но не смог разобраться в ней (((

Игорь Игорь

Возьмите да скопируйте на диск все с карточки и он вам предложит типа заменить или нет а вы ему нет не заменять ну и если нет каких фотографий онтвам их докопирует. Или вот вариант. Засуньте все фотографии в папку и на карте и на диске и посмотрите размер. Если например на карте 567 мб и на диске 567 мб то все фотографии на месте, если нет то первый способ вам в помощь)

Стас Пятак

И в чём проблема? Посмотрите размер всех файлов до байта в свойствах и сравните. Также есть хаштаб для сравнения хеш суммы файлов но это другая песня. Есть программа от ауслогикс на ихнем сайте, кстати бесплатная чтоб искать дубликаты. Ну как то так. Ну чтоб не заморачиваться я бы выбрал первое.