Алеся Смирнова

Интернет качество предоставляемых услуг.

Я подключена к интернету на скорости до 100мб/с по тарифу.
Днём инет лагает и идёт большая потеря пакетов, под вечер вообще жопа!
Ночью интренет работает поти нормально, потерь мало либо почти нет и скорость нормальная
Из за чего это может быть?

Как я понимаю это связано с тем что сеть перегружена в вечернее время особенно когда народ приходит с работы учёбы и тд и лезут в интернет

Но почему на одном провайдере таких проблем нет а на другом есть, хотч подключаются они однотипно через витую пару сразу в комп, без модемов и тп штуковин.

Как вообще работает интернет, что у них там стоит, датацентр или сервер какой то, как вообще он работает?
я просто в этом не очень понимаю... но хочу всё узнать что бы провайдеру по мозгам дать))

Ровшан Вихров

Видимо у этого провайдера канал связи не шибко широкий, а клиентов много.
Вот и не выдерживает все потока информации, хех.

Юлия

Аня, но откуда мы можем знать?) ) Вам надо эти вопросы и задать в службу поддержки провайдера, а возможно и накатать жалобу и направить им, либо выше. Скажите им все про потерю пакетов и т. п. , они Вас "перезагрузят", может и станет лучше. Начинайте общение вежливо. Вежливость - ключ к успешному разрешению конфликтов. Будут хамить - отвечайте тем же.

Петр Косачев

Как правило - откупается 100 Мб канал у представителя услуг связи в данном регионе (У нас - Укртелеком) а потом раздается на сеть. Пров имеет право указать в договоре "ДО 100 мб". А ОТ какого нижнего предела никто никогда не указывает. Если есть возможность, то лучше навести справки о других провайдерах в Вашем районе и как обстоят дела там. Ищите Прова с предоставлением Гигабитной сетки. Возможно, что будете удивлены.

На
Наталья

Такая сеть ничего не поделаешь - это канальное и групповое оборудование и в раз они его не поменяют