Алексей Кутьев

Почитала статьи про аборты и у меня возник 1 вопрос, почему врачи идуть делать это? разве нельзя себя проявить вдругом?

Читала статью как практикантка присутствовала на аборте 6 месяца беременности и когда вынимали ребёнка он ещё шевелился. Врачнубил ему шею свернул. И платят же им не миллионы ну зачем? Ладно ещё на 4 неделе, а это кошмар какойто!

Олег Бекренев

Жалеют женщин, я так думаю.. чтоб не мерли от абортов бабушкиными способами
"Казус Кукоцкого" почитай, оч. советую

Светлана Линник

Статьи на тему абортов пишут журналисты, которые сначала читают много похожих статей в интернете, затем по указанию начальства пишут исповедь на заданную тему. А ну-ка, коллеги, ответьте, так ли часто журналисты приходят к Вам на работу? Вот эти "писаки" и "проявили бы себя в другом". Слабо им напроситься на дежурство в ночь в реанимацию, в роддом, в туберкулезную больничку, в морг сходить-посмотреть, как работает судмедэксперт, на "Скорой" по ухабам покататься, рвотными массами алкашей подышать. Так что все, что вам преподносят СМИ можно смело делить на 16. Не надо чужое мнение преподносить, как истину в последней инстанции. Врач действует в том правовом поле, куда его, врача, ткнуло государство. Запретят аборты-тогда будут другие статьи и другие вопросы, а к ним и другие ответы. Не так ли?

Александр Наумов

Аборты делают НЕ ВРАЧИ, А САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ УБИЙЦЫ.
100% убийцы без кавычек, они, КАЖДЫЙ СЛУЖАТ дьяволу.

Анна Аверина

Врачей-абортологов не существует. Аборты делают гинекологи. По технике не отличается от диагностического и любого другого выскабливания.
И да - гинекологи тоже читают статьи про аборты. Только другие. И не забивают себе голову всякой фтгней.
А по поводу "голову свернул" - предложите свой вариант развития событий. Вот нежизнеспособный плод, сожженный грамицидином (или что там теперь заливают) . И? Куда его?

Наталья Петрухина

Кому то надо и такое делать.
Не всем розы нюхать да благородные взмахи скальпелем делать.

Александр Никешин

Если все врачи станут проявлять себя в другом, кто будет делать аборты по медицинским показаниям?
Это именно спрос порождает предложение, но никогда наоборот.

Наталья Васильева

Да врач делает аборт, но по желанию самой женщины. Никто не имеет права женщину заставить его сделать. А если врач не будет аборты делать, подпольные аборты делать начнут, женская смертность возрастет. Раньше сколько женщин из-за криминальных абортов погибало, сколько сирот после этого оставалось у меня дедушка и его сестра в 5 лет стали сиротами, прабабушка при криминальном аборте погибла. Может гинеколог и избавляет от нежеланной беременности зато другим детям маму сохраняет. Да и шестимесячный ребенок это уже гражданин страны. Уже аборт в этом сроке не делают. Единственной причиной по которой делают что-то смерть плода в утробе матери.

Серый Горский

А в чём врачи должны проявлять себя? Это у них работа такая.
А вы думаете врачам приятно вообще копаться во внутренностях пациентов, или делать ампутации? Но делают, такова специфика их работы.

Димарик Дарманчев

Когда в ТЕБЕ погибнет твой ребёнок раньше, чем родится
Вспомни про этот вопрос и ОТКАЖИСЬ от аборта...)) )
И от помощи врачей.. . Уползи в подворотню и тихо умри там, истекая кровью... ЗАТО НЕПОРОЧНО.

Когда перед тобой возникнет дилемма - посвятить свою молодую и подающую большие надежды жизнь от начала до конца ЛЕЧЕНИЮ и ВОСПИТАНИЮ никому кроме тебя ненужного овоща, который не то, что не сможет ходить, говорить, думать, а даже смотреть на тебя осмысленно и просто тебя воспринимать, как объект, а даже не как МАТЬ
или же по совету врачей сделать аборт, поплакать, пролечиться, родить здорового ребёнка и жить с ним ДОЛГО И СЧАСТЛИВО
ТРЕЗВО оцени перспективы...

Агнесса Моторина

Вспомните бессметного Булгакова! И не читайте Вы бредовых статей!
Ну а почему идут на это: работа у них такая. Почему хирурги ампутируют руки и ноги? - ну то же самое, работа такая. А что делать. . Надо же кому-то этим заниматься

Ад
Администратор

есть мнение, что врач, постоянно делающий аборты, начинает получать удовольствие от своей "работы"
Так же есть врачи, никогда не делают абортов

Галина Вайнярв

аборт это всего лишь обычная гинекологическая мини-операция.... способ избавления от нежелательной беременности

Максим

это ремесло. чем больше умеешь--тем выше квалификация, тем больше денег. тем сытее их дети, тем довольней бабы. Все счастливы в итоге.

Юрчик Никитин

Ну да, наш мир несовершенен. И люди несовершенны. И у всех свои взгляды на жизнь.

Сергей Нестеренко

Работы всякие важны, работы всякие нужны. Люди идут и работают.

Alexander Pitch

Это их работа, аборты законны.

Р.
Рушана ...

врачи делают свою работу, этому их обучали в мед. универе. что не понятного ?

Саша Хныкин

А деньги? !
Абортный бизнес — нехороший, но его легализовали.

НЕ
Наталия Евсеева

потому что это актуально

Оксана Зуева

Аборты делают те же врачи, что и принимают роды, не вижу проблемы. Обычная медицинская манипуляция, как тысячи других, нечего демонизировать ее.
И никто силой на аборт не гонит, а на описанном вами сроке его только по медпоказаниям делают.