Жора Быханов

можно ли подключить цифровое телевидение через метровую антенну

Наталья Кикаева

Антенна - это открытый колебательный контур, обладающий определённой ёмкостью и индуктивностью. Настроенной в резонанс антенне глубоко по барабану, какой сигнал принимать, цифровой или аналоговый, он в ней просто наводится, за транспортировку его ко входу приёмника отвечает линия передачи, имеющая свои требования к этому сигналу, и её задача - донести эти наведённые микровольты до входа, по возможности их не расплескав, а вот за его обработку отвечает сам приёмник, которому уже не всё равно, цифра это, аналоговый сигнал или просто какая то наведённая шняга.

Marishka

Обычно оно транслируется в ДМВ. Выясни, на какой частоте идет в твоей местности и поставь нужную антенну. В чем проблема???

Юлия Косачева

вроде бы нет, там другая длина волн
(хотя резонансно)

Натали

В смысле с диаметром "зеркала" (отражателя) в 1 метр?

Анжела

Подключай хоть через водопровод, лишь бы тебя удовлетворяло качество "цифрового телевидения"...

Алёна Маркова

при достаточной мощности сигнала