Irina Irina

Нужна помощь в решении задачи по экономике!

Исходные данные:

Реализация:
1. Цена ед. продукции (Р) = 20 долл. /ед.
2. Ожидаемый среднегодовой объём от реализации (Q) = 12 тыс. ед.

Инвестиции:
3. Капитальные вложения в покупку оборудования (K) = 80 тыс. долл.
4. Оборотный капитал (WC) = 8 тыс. долл.

Текущие затраты:
5. Постоянные затраты (FC) = 50 тыс. долл.
6. Переменные затраты на ед. продукции (AVC) = 15 долл. /ед.

Прочие данные:
7. Ставка налога на прибыль (Т) = 20%

Определить:
1. Чистый доход от реализации: балансовую прибыль, чистую прибыль.
2. Простую норму рентабельности по отношению к начальному капиталу: по балансовой прибыли, по чистой прибыли.
3. Точку безубыточности: в натуральном выражении, в денежном выражении.

Yad

Ваш преподаватель, задавший вам эту задачу, как-то не улавливает момент.. . Сейчас уровень интеллекта студентов таков, что бессмысленно задавать им задания, требующие бОльшего, чем сложение двух чисел...