Леха Каурцев

Нужна помощь в решении задачи по экономике

По исходным данным определить:

-среднегодовую, среднедневную и среднечасовую
- как изменится производительность труда (%) если в результате мероприятий по новой технике численнось рабочих сократится на 10 чел
-какой дополнительный выпуск продукции может быть получен в результате мероприятий по новой технике, если численность рабочих останется без изменений
-как изменится численность рабочих без проведения мероприятия по новой технике, если необходимо довести выпуск продукции до 30000т. р.

исходные данные:
товарная продукция в оптовых ценах 25000 т. р
численность ППП 110 человек
в т. ч рабочих 98 чел
эффективный фонд рабочего времени 220 дней
эффективная продолжительность раб. силы 8 часов