Анютка Скачкова

Подкиньте интересные японские имена

Tonny

Если Вас интересуют юмористические пародии на японские имена,
то наберите здесь в Ответах в поиске вопросов «Какие весёлые японские имена Вы знаете» (или: смешные) ,
и получите много,
например:
Кимоното Недошито,
Тояма Токанава,
Комуто Херовато
и много других 🙂
(для Вас лучше самой запросить в поиске, и получите ссылки на кучу вопросов, в которых дали полные списки) .

А если Вас интересуют имена реальных японцев,
то знаменитых японцев много…

Например:

Ёкота Мэгуми

в Википедии есть статья об этой девочке: http://ru.wikipedia.org/wiki/Екота_Мэгуми
в статье есть ссылка, по которой можно скачать биографическое полудокументальное аниме о ней – вот это:

Ещё Сэй Сёнагон — женщина, фрейлина японской императрицы 10-го века,
автор книги «Записки у изголовья»
эта книга нравится женщинам.

Djonik

Ссу