Павел Гандраман

Вредно ли для ноутбука пребывать в состоянии гибернации всю ночь?

Что с ноутом происходит, когда он в гибернации?

Ан
Анюта

Гибернации. Что это? Может гиперинфляции? Но это ведь из другой оперы.

Екатерина Юсуфова

не наман ни чё не будет

А@
Ангелочек @@@

Почему оно должно быть вредным? Ничуть!

Константинов Павел

Ничего вредного, во время гибернации вся информация из оперативной памяти записывается на жесткий диск и компьютер выключается. Когда включаете обратно, эта информация записывается обратно в оперативную память и компьютер включается быстрее.

Александр Харитонов

Нет, не вредно.
Когда ты нажимаешь кнопку "Перейти в спящий режим (гибернацию) ", Windows сохраняет всё содержимое оперативной памяти и регистров на жесткий диск, в файл (обычно) C:\Hiberfil.sys
Когда компьютер включают, то загрузчик Windows просто загружает все данные из жесткого диска (файла Hiberfil.sys ) в оперативную память и регистры соответственно и Windows продолжает работать ровно с того момента, как был переведен в спящий режим.

Текущее время не сохраняется, поскольку RTC(часы реального времени - микросхема на материнке) работают всё время, пока выключен компьютер, благодаря батарейке CR2032.