Юл
Юлия

как отличить этиловый спирт от метилового??

(имеется ввиду какими химическими реагентами можно по внешнему виду реакции определить разницу? )
(как в промышленности и лабораторных условиях.. так и домашних или полевых)

Евгения Флегонтова

Есть простой и эффективный дедовский способ: прутик медной проволоки хорошенько раскалить (например, в пламени свечи) и быстро опустить в спирт. Облачко паров метилового спирта по запаху напоминает формалин, т. е. , грубо говоря, пахнет моргом.

Наталия Малышева

Вот целая статья обсуждений. Про медную проволочку указано на 4ой странице