Анастасия Голоцукова

Старый ли у Вас на даче забор? Что планируете с ним делать, когда он совсем развалится? На какой будете заменять?

Вика

и у меня старый, а буду на профиль металлический менять, это спереди и сзади, а по бокам все продувается сетка с одной стороны и дереавянный с другой

Елизавета Косарева

У нас рабица с колючей проволокой по верху. До сих пор этого хватало. Может потому, что красть было нечего. А теперь начали строиться и пошло-поехало.
Прекрасненько через заборчик перелезли, взломали нашу будочку и вынесли: пластиковое окно, электрокабель, инструменты, галогенные лампы... ("Всё, что нажито непосильным трудом!. . Куртка замшевая!. . три… куртки. ")
Воры специфические - со строительным уклоном.

Оля Терентьева

Когда купили дачу 5 лет назад поменяли на крашенный профиль, с 2-х сторон, 112 метров, где проезды, между соседями руки не доходят, хотим сетку. Вот тут кусочек виден.

Ди
Дима

У нас сетка рабица. Второй участок еще не до конца огородили, там частично еще ужасный деревянный, может в этом году осилим. Рабица специально, чтобы видно было все насквозь---участки у нас фактически напротив--чтобы видно было с одного участка, что делается на другом. Да и живем в центре, народ мимо ходит, все друг друга знают, просто так никто не залезт. т. к. будут как на ладони.

Юрий Люлин

Когда 5 лет назад досталась эта дача, забор был просто жуть! Какой то шанхай.

Первым делом я на участке поменяла заборы. Так как участок длинный и узкий, как взлетная полоса, глухой делать не захотела. Тогда участок был бы как вагон. Сделала заборы из сварной оцинкованной сетки 50х50мм, а вдоль него посадила малину, девичий виноград и проч. Вроде бы и не на виду у всех, а с другой стороны как бы прозрачно все, участок смотрится шире, просторнее

И*
Ирина *****

Забор у нас металлический, но меня не устраивает, потому что все кошки (соседские 10шт) и мелкие собаки все у нас, ладно бы если просто по участку ходили, а то ведь гадят. (( Хотим на эту решетку приварить рабицу, т. к менять забор нет смыла, да и дорого.

Наташа Романова

Все относительно. Забор очевидно моложе, чем я, а я далеко не старая )))) Значит, и забор - не старикан.
С другой стороны, моей рабице - 13-й годок пошел, кое-где она уже подремонтирована, т. е. немолода ))))) Я - старше забора, значит, можно считать, что я - старушка. Не приведи Господь, кто мне вслух это скажет!! ! )))))))) Я - ягодка опять!! ! ))))))))) Я пока не планирую разваливаться, да и забор так крепенько стоит )))) Поэтому трудно сказать, старый у меня забор или молодой ))) Неясно - относительно чего.
Мой забор сам собой постепенно заменяется на живую изгородь из плодовых и декоративных кустарников - шиповник, сирень, боярышник, ирга, бузина.. . Так что по осени он тоже становится - ягодкой ))))
Мне главное, что его самого по себе не видно. И какой он там, старый, молодой, младенческий, пожилой, или в полном расцвете сил - мне - до лампады, хоть мне с ним и жить, в любви, заботе и согласии ))). Главное, что от этого союза родятся вполне завлекательные облепихи, жимолости и спиреи. Которые, прорастая сквозь забор, поддержат его при наступлении дряхлости )))
Так что приходим к выводу - кого любишь, у того возраст не важен !!!)))))))
Думаю, я останусь ему верна, и сохраню столбы, рабицу, и живую изгородь )))
Вот он, мой скромный, за облепихой прячется ))))

Angel S

С одной соседкой огородились рабицей - ей всё казалось, что на её участок все лазят. С другой соседкой забор из спинок кроватей - детский сад выкинул, а они подобрали и огородились - красиво получилось. С третьей стороны соседи алкаши, забор чисто символический, весь перекошенный, но никто не планирует его реставрировать. А с улицы мы убрали старый забор из штакетника и натянули рабицу. Я посадила под неё девичий виноград и жимолость каприфоль с одной стороны от калитки, а с другой сажаю настурцию канареечную. Тоже классно!

Алёна

В этом году буду менять забор. Забор деревянные, буду у меня на сетку

Мэри ***

мы делаем деревянный забор.... до этого был трухлявый жуть.... Муженек все по своему сделает. Но без забора нам ни как... ((( Народ сво.... Мне нра из профлиста, но надо еще много железных столбов и т. д

Игорь Игорь

На даче вообще нет забора, это задача на этот сезон. Но надо его много - почти полкилометра - так что ...как получится - буду частями делать - по фасаду уже готовые запчасти - секции фельдепёрстовые из трубы, а остальные ...наверное рабица - самое простое.

Виктория Квартиры

У нас бетонные столбы и сетка рабица Столбам ничего не делается, а вот сетку надо красить чтобы пожила подольше

Наталья Назарова

а у нас потырят сам забор, если будет рабица или метал. профиль.... деревня рядом - вот деревенские и шастают. Хотелось бы основательный, но по весне сделаем деревянный под покраску.... и высотой в 2 метра!

Катеринка Балеринка

сетка-рабица и посажу виноград, чтобы оплел сетку.. . чтоб дурацкие соседи не видели, что за забором.. . а так вариант самый дешевый

Анна Малютина

Забор новый, высокий и не удобный, надо менять на старый, с дырами, а то картошку неудобно тырить.

Светлана Муслимова

Оцинкованный высокий забор... никто меня не видит и я тоже..

Собит

Не, не старый. Менять ещё долго не буду. Потому что дачи нету.

Анрей Бармотин

Будем менять в этом году : низ - сетка-рабица, верх из профнастила.

Владимир Баранов

вдоль дороги-металлопрофиль, справа от соседей-старый престарый покосившийся штакетник, который никак поменять не можем-соседка все время оттягивает-то весной поменяем, то осенью. Согласна на любой, лишь бы новый. А соседка упирается. В конце огорода дощатый, неновый, но крепкий. И он меня не напрягает как то. А слева мы с соседями дружим и забор никакой не ставим-просто малина и теплица между нами.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

слышал что еще в ЮАР такое же воровское население как в России Больше нигде

Samvel Atayants

Только не глухой и непрозрачный Желаю за соседями шпионить

Та
Татьяна

С соседями скинулись: справа на штакетник, а прямо и слева соседи решили рабицу, а нам пофиг главное эту труху убрать, которая забором называется.

Вячеслав Морозов

Если дача не бомжатник то проще из профлиста и легче делать и долго служит.

Black And White Angel

С одной стороны старый, который каждый год ремонтируем. Мы ремонтируем уж лет 15 его, а соседи с другой стороны копают под забором. Как осень- забор начинает падать опять в их сторону. И уговаривала чтоб хоть полметра отступили-не копали под самым забором- бесполезно. Какой бы поставить умае не приложу-опять ведь копать начнут.

Ве
Вера

Сетка рабица! Чтобы воров все видели.

Евгений Силькевич

Профиль оцинкованный - самое то, крашеный облезет и страшный будет.

Артём Высоколов

а у нас нет забора, вообще у всех, как-то не принято, участки с заборами пересчитать можно по пальцам

Светлана Байкова

Взорву старый и построю из бетона новый :))))

Андрей Сухачев

А у нас часто делают из шифера б\у. Люди крыши перекрывают, шифер продают, его на заборы пускают, он не гниет, его можно помыть или цементом покрасить, будет, как новый.