Ира Колегова

думаю на даче забор поставить, шоб всякие ушлепки лук не воровали, думаю делать из сосны, просушить

и натереть ее олифой с маслом машинным а потом столбы закопать,долго ли такие столбцы простоят

дуб 5км от нас -далеко,а сосна 30 метров,хотя акация есть-тоже близко но не очень

смола в сосне высыхает,потом надо олифой обработать,та уже не высохнет,и сосна не будет впитывать влагу

Serdar Ozturk

липа или осина простоят очень долго, сосну не надо маслить и смешить людей. в ней есть смола, но это не спасёт её от гниения.

хоть липовые и осиновые доски будут стоять, но деревянные столбы сгниют любые. и забор будет наклоняться.

если дача не охраняется и сажать там ничего не нужно, откройте дверь, пусть бомжи ночуют, пока не сожгли.

Better Fellow

чем лучше сад, тем злей воры!! живую изгородь лучше!!!

Firdavs Muhiddinov

просуши и поставь---адресок мне шепни----мне доска нужна!

Наталия Паршикова

это наверно в строительный раздел какой то надо, там столяры и плотники и прочие работники,

Лилия

Если столбы дубовые, да еще и обжечь, лет двадцать гарантировано.

Екатерина Захарова

Как много у вас мыслей А может как обычно сделать Вкопать бетонные столбы и натянуть сетку Рабица

Nataly Barysheva

Так ты поставь живой забор с шиповника или тернового куста, такой забор врятли кто одолеет

Ма
Мария

Чем не пропитывай всеравно сгниют на третий год. проверено.

Дмитрий Голубев

Вот тут в топике уже говорилось о живой изгороди, есть примеры устройства стен из кустарника http://www.ginkgo.ru/izgorod/gallery/ множество вариантов растений. Только в Вашем случае надо комбинированный вариант применить, скажем сетку-рабицу и вплотную к ней кустарник, будет и красивый ландшафт и надежно!!!