Ва
Валентина

Какие книги можно почитать мальчику? Приведите в пример 3-4 книги, мне 15 лет.

Ivann Peroff

А. Дюма "Граф Монте-Кристо", М. Рид "Всадник без головы и "Мароны", Б. Васильев "В списках не значился"

Андрей Олешко

неорганическая химия

Оксана Москаленко

Пауло Коэлье "Одинадцать минут"
с этого пожалуй нужно начать)))))))

Светлана Педанова

если любишь фантастику могу посоветовать сталкер и метро 2033

Ма
Мадина

Достоевский
Бальзак
Булгаков
три самых достойных писателя

Nata D

Белый Бим черное ухо.
Пикник у обочины.
Метро 2033
Белеет парус одинокий

Катька Воробьёва

джером к джером. джек лондон. сат ок.

Лена Игошина

Метро 2033
Фентези: Ник перумов - "Либель богов" и далее всю серию про мир Упорядоченного
Вадим Панов. Анклавы. 5 книг

Анастасия Ускова

Попробуй "Террор", Дэна Симмонса. Впечалил когда-то.

Сергей Сергеевич

любые можно уже.. . от классики до детективов и ужастиков )
С. Лем "Дневники Йона Тихого" -фантастика

Юлия Тимофеева

Над пропастью во ржи
Самое время! Потом будет уже не так интересно.

Андрей Талин

аркадий гайдар "школа"."тимур и его команда"
вениамин каверин "два капитана"
гавриид троепольский "белый бим чёрное ухо"

Елисей Евлампиев

Любые повести Джека Лондона

Станюкович. Вокруг света на "Коршуне"

А. Шклярский. Цикл повестей о Томеке Вильмовском (первая книга - "Томек в стране кенгуру")

Л. Пантелеев. Республика ШКИД (это читать обязательно! Про пацанов 1920-х годов, написана двумя 19-летними выпускниками того самого приюта-колонии-детского дома, который и описывается в книге. Читается враз, на одном дыхании, оторваться невозможно! Блин, пойду перечитывать... )

Любые книги Дж. Даррелла, если еще не читали. Про животных, но с таким юмором, что любой комик позавидует. Начать, наверное. лучше с "семейной" трилогии:
Моя семья и другие звери
Птицы, звери и родственники
Сад богов