Олег Слуцкий

На ваше мнение, существует ли Шамбала?

Людмила Климанова

да, Шамбала существует!
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10713
существует даже несколько Шамбал!
одна Шамбала это подземная легендарная цивилизация Агарты.
А другая Небесная Шамбала, в которой живут мудрые Боги!
Существует легенда, согласно которой глубоко под Землей живет высокоразвитая цивилизация людей. У них есть свои прекрасные цветущие города, пастбища и долины, и даже свое солнце, дающее тепло и свет. Многочисленные мифы упоминают таинственную страну Агарту – не мрачное царство Аида, но настоящий подземный рай.
У Е. П. Блаватской есть упоминание о неком месте под названием Вара, куда были принесены семена самых прекрасных и великих мужей и жен на Земле, избранных из самых лучших родов. Вара находится предположительно на Северном полюсе, где луна и солнце поднимаются и заходят лишь раз в году и год длится как один день. Полярная область – это древняя страна и пристанище богов, согласно верованиям многих народов.
Вероятно, Агарта была создана для спасения лучших представителей человечества во время Всемирного Потопа. Всемирный Потоп, погубивший атлантов, случился в результате изменения наклона земной оси и смещения полюсов. Ось сдвинулась, и Землю залили волны потопа. До смещения полюсов, Северный полюс, предположительно находился в районе Гималаев, но потом переместился. Во время потопа спаслись только праведные благочестивые люди, а все прочие погибли. Подобное ждет и нас с вами. По одним сведениям, в живых останется одна шестая часть человечества, то есть 1 миллиард. По другим, более новым данным, одна треть, то есть два миллиарда. Все равно не густо, это при шести миллиардах жителей на Земле.
Агарти или Асгард в переводе означает город богов. Существует легенда о том, что много веков назад на месте нынешней пустыни Гоби был прекраснейший остров, омываемый со всех сторон теплым лазурным морем. На острове жили красивые и мудрые люди, обладавшие чудесными способностями и неизвестными нам технологиями. Они обладали высокими познаниями во всех областях. В стране процветало высокое искусство. Островитяне владели несметными богатствами, но были равнодушны к ним. Около 12 000 лет назад на Земле разразилась катастрофа. Эти люди подготовились к ней, поэтому не погибли, а укрылись под Землей. Подземную страну, где они поселились, назвали Агартой или Агарти. Вход в эту таинственную страну, предположительно, находится в районе Северного полюса. А по другой версии, в Гималаях. Вот и все, что известно об этой загадочной стране. Скажете, сказка? Возможно. Но сказка ложь, да в ней намек, гласит народная мудрость. Возможно, что и в этом красивом предании есть доля правды. К тому же, не секрет, что под Землей были обнаружены древние тоннели, тянущиеся на многие километры.

Светлана Бородулина

шамбала для меня странный человек

Ольга Маширова

Да, это подземный город мудрых, которые являются предыдущей расой (биологическим видом) . Некий катаклизм загнал их давным-давно под землю, с тех пор там и живут. :))

Яна Федорович

Шамбала - не город мудрых бедных загнанных отшельников, а НАСТОЯЩАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, для которой Земной шар - их дом, их крепость. Их жизнь защищена и благоустроена. Мы же живем, как бездомные СОБАКИ - во дворе, подверженные любому катаклизму.
Но зато, 1) они - наши родители, 2) они защищают планету в целом от метеоритов и др. напастей открытого Космоса, 3) они управляют глобальными процессами погоды, землетрясений, вулканов, орбитой Земли вокруг Солнца, Луной - их КОСМИЧЕСКИМ межзвездным кораблем для крупных полетов, а пока - естественный "искусственный спутник", обсерватория. (Внутри - полая)

Шамбала - ВТОРАЯ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ, ее залы, заводы, жилые помещения находятся ВЕЗДЕ по Земле. Шлюзы - в горах, водоемах, на океанских глубинах

Дима Кудравец

мне она как и жизнь на марсе пофиг! как она влияет на мою повседневность? или надо перестать подтираться после посещения сортира?

Ок
Оксана

И шамбала, и камбала
И атлантида в банке ставриды
и т. д.)))))) )

Александр Котик

недавно прибыла из Гималаев и думаю, что Шамбала есть. Там вокруг Кайлаша высеченные из камня вогнутые зеркала "природного происхождения",так интересно расставлены, что при их помощи можно управлять огромными энергиями, в том числе и временем. Физики-ядерщики объяснили, тоже там были.

Елена Пастухова

Шамбала - земное конкретное место нахождения воплощенных Учителей человечества в Гималаях
Докиуд - аналогичное место в Тонком Мира
Тушита - аналог в огненном мире, гда обитают Великие Разумы.

Блаватская и Рерихи были в Шпмбале и учились там.
У буддистов Ригден-Джапо - Владыка Шамбалы.
Учитель Мория - ни кто иной как Владыка Шамбалы. Он же воплощение Арх. Михаила

Агни Йога - фактически Учение Шамбалы - выдано Учителем Мория, через Рерихов

Есть множество легенд о Шамбале на Алтае и рассказы староверов, кто доходил туда.

Артем Пупынин

Мы всё время ищем место или вещь.
Мы ищем.... ищем.... ищем.... но при этом НЕ ЗНАЕМ - ЧТО мы ищем. Но это не так страшно по сравнению с тем, что мы до конца не понимаем - КТО же на самом деле ищет. КТО "Я",который ищет?
Мы начинаем изучать мир.... но забываем при этом сначала познать познающего мир.