Сергей Бровиков

Откуда берется жизненная сила, желание бороться?

Вр
Врединка

Центр внутренней силы - чакра МАНИПУРА .
======================================
Третья чакра помогает человеку развиваться как умственно, так и духовно.

Именно эта чакра отвечает за развитие способности человека вести за собой людей, управлять потоками своей внутренней силы. Ей подвластно развитие интеллекта. Через Манипуру каждый из нас налаживает связь с окружающими людьми, природой. Через нее идет восприятие мира.
В чакре сконцентрирована личная энергия человека, его желания, способности к самореализации. Иными словами, это эго. Если чакра работает без сбоя, человек легко выстраивает гармоничные отношения с любимыми.

Кроме того, от состояния Манипуры зависит, будет человек лидером или ведомым.

В ней зарождается желание добиться высокого положения, получить признание в коллективе, власть, выделиться среди серой массы. Через нее идет достижение поставленных нами целей и задач. Эта же чакра помогает нам осознавать и принимать разработанные обществом поведенческие нормы.

Через третью чакру происходит усвоение теоретических знаний и накопление опыта. Все это в совокупности позволяет личности сформироваться. Кроме того, чакра помогает нам взаимодействовать с другими личностями. Она улавливает частоты, на которых работают их тонкие тела. Основываясь на полученных сигналах, мы подсознательно выбираем тактику общения с тем или иным человеком.

Развитие духовности тоже в немалой степени зависит от Манипуры. Дело в том, что от нижних чакр в Манипуру постоянно передаются сильные желания. Чакра солнечного сплетения очищает эти желания, превращая их в созидающую энергию. Далее эта энергия переходит к высоким чакрам, где используется для духовного развития человека.

В зону ответственности Манипуры попадает и реализация человеком своего предназначения. Именно эта чакра помогает выполнить заложенную в настоящей инкарнации миссию. Каким образом? В первую очередь, за счет развития заложенных талантов и способностей. Если человек раскрывает в себе все таланты, он достигает самореализации на всех имеющихся уровнях. Благодаря этому он максимально точно проходит свой индивидуальный путь.

http://getalife.ru/manipura-chakra-solnechnogo-spleteniya

Рё
Рёрјсџ

От планов

Сергей

захочешь жить даже в открытом океане выживешь

Ви
Виктор

Все в Нас!))... в экстримальной ситуации Включаются определенные рецепторы организма... инстинкт Самосохранения))

Абрам Бульбаш

От аллаха однако....

Александр Плаксин

из желания жить

Александр

по моему вы сами и ответили на свой вопрос.... ведь жизненная сила возникает из желания бороться.... Совсем другой вопрос; Откуда берётся у тебя желание бороться.... оно ведь есть? это желание?

Шерали Мингтураев

дОРОГОЙ друг!! ! У любого чело есть не менее 5 различных энергий... конечно у учителей их в несколько раз больше... это зависит от мира и развития где находится дух высшего я.... жизненная сила у обычных чело очень невелика... она колеблется от 30-50единиц.... с точки зрения космоса... это конечно мало.... есть упражнение для поднятия жизненной силы... в учебниках по развитию.... я много раз встречал такое упражнение.... поэтому кто хочет тот непременно его найдет.... всем удачи!!!