Катя Побединская

Как избавиться от зависимости от мнения родителей? Больше всего в жизни боюсь их разочаровать, а придётся...

прям в навязчивую идею првращается: хочу доказать им что чего-то стою

Лена Богданова

Вот и тренируйся.
Больше все равно никак, только тренировкой.

Мария Кабанова

вот когда придётся вот тогда и избавитесь....

Яна

Это не зависимость от мнения родителей - это страх чувства вины. Становитесь самостоятельной и ОТВЕЧАЙ за СВОИ решения.

Юлия Жуковецкая

Лучше вообще не зависить ни от чьих мнений, принимать обдуманные решения и поступать так, как вам подсказывает опыт и совесть. Родители поймут и примут ваше решение, если увидят в вас зрелую личность, готовую принять на себя ответственность за свои шаги.

Галина Кузина

у родителей своя жизнь, а у вас своя. . проявите себя как взрослый самостоятельный человек, способный о себе (а при необходимости и о них) позаботиться. . когда они признают в вас зрелую личность, тогда и признают за вами право делать свой выбор..