Анна Рагулина

Как избавиться от интернет-зависимости? Может у кого-то знакомые избавились?

Мне 23. У меня уже 3 года интернет зависимость, в интренете провожу около 12 часов в день (даже когда гуляю или еду в транспорте, почти всегда выхожу с телефона) , сижу в соц сетях, ищу всякий бред в поисковиках, за решением любой проблемы лезу в сеть. Уже появились проблемы со здоровьем (зрение, спина, кожа) , по учебе я в академе, на работе спасает только то, что мне она легко дается (и то, неизвестно, что будет дальше) . Раньше была кардинально другим человеком. Как вылезти из этой дряни? Интернет все же нужен (книгу скачать, музыку послушать (я музыкант, мне необходимо)) , но я не могу себя контролировать!

Ангелина Федоровых

крючки не оставляй в интернете. чтоб не ходить в него. меняй исток прихода радости.

Алексей Силаев

Поменяй хобби.

Только запомни, выместить одну страсть проще ДРУГОЙ СТРАСТЬЮ, да вот только есть ли в этом смысл.

Так что вымещай чем-то таким, что не будет портить здоровье.

Я, например, вообще в интернете перестала сидеть.

Андрей Рыбин

если ты в одиночку попал поверь не избавишься от этого пока дверь не откроют и все не разойдуться

Алексей Трефильев

....а чем вы лечите шизофрению? ---ничем, она у меня не болит...

Ярослав

Я избавилась... В личной жизни "встряхнуло" и мозги встали на место)))

Ирина Рочева

Может сначала надо научиться себя контроллировать, а потом уже и использовать интернет как инструмент .. в разумных мерках разумеется.
а то ведь если есть предрасположенность к потере контроля над собой - ну отрежите вы кабель или убьете комп, так она ведь в другом каком то тонком месте вылезет, и снова будет мешать.

Алексей Есин

Любая такая зависимость - это обычно способ отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.